Пришло время расставить точки над i
0 0

Напоминаю, что 4 апреля в 21-00  по местному времени нас ждет полное лунное затмение. Лунное затмение возможно только в полнолуние, когда Солнце и Луна противостоят друг другу. Полнолуние это в принципе переломная точка лунного цикла, а если в это время случается еще затмения, то это может стать переломным этапом в ситуациях нашей жизни.



На этот раз Луна в 15 градусе Весов будет противостоять Солнцу в 15 градусе Овна. Лунные фазы в кардинальных знаках (Овен, Рак, Весы, Козерог) – это фазы действия. Это инициативные, быстродвижущиеся периоды, они подталкивают тех, кто медленно передвигает ноги.

В астрологии считается, что лунные затмения показывают результаты, они как бы подводят итог. С этой точки зрения, энергия затмения даст вам поддержку, если вы хотите что-либо завершить. Это отличное время отпустить те отношения, которые уже изжили себя, отказаться от вредной привычки или того, что вам мешает. Одним словом, если вы чувствуете, что пришло время освободиться  от прошлого, то приходит пора решиться на это и действовать.



Символично, что и сама Луна будет находиться в знаке Весов, который в астрологии связан с партнерскими отношениями. Это затмение может способствовать завершению безнадежных отношений, как деловых, так и личных, пересмотру договоренностей и соглашений. Какая-то жизненная ситуация может достичь критической точки, когда мы уже не сможем закрывать на нее глаза и обходиться полумерами, придется принимать кардинальные решения.



В карте затмения Луна противостоит соединению Солнца, Урана и Меркурия в Овне, тем самым получается напряженная конфигурация, которая активизирует дисгармоничный аспект между Ураном и Плутоном. Этот период будет отмечен большим количеством конфликтов и споров, повышенным травматизмом и аварийными ситуациями. Необходимо проявить максимальную осторожность, чтобы не  оказаться втянутым в конфликт, не нарушить закон, не поддаться на провокацию и тому подобное.

Однако одновременно ось затмения находится в гармоничном взаимодействии к Юпитеру во Льве, а Юпитер в астрологии считается планетой «большого счастья», он как бы амортизирует ситуацию, снижает напряженность и дает возможность найти выход из непростых ситуаций. Это затмение может принести обновление через трудности и конфликты. Некоторым из нас придется выйти из зоны комфорта, но это будет необходимо для нашего же развития и благополучия в дальнейшем.



Впрочем, это лишь общий астрологический фон, к которому могут оказаться чувствительны далеко не все. В большей степени влияние этого затмения могут ощутить Овны, Раки, Весы и Козероги, в частности те, кто рожден в середине этих знаков, а также те, у кого у кого планеты и угловые дома гороскопа расположены с 14 по 16 градусы Овна, Рака, Весов и Козерога.  Если затмение совпадает с днем рождения или вблизи него, то это очень значимо и, как правило, накладывает отпечаток на целый год – до следующего дня рождения.

Напомню, что 20 марта было солнечное затмение в последнем градусе Рыб. В прошлом прогнозе я писала о том, что под влияние этого затмения  попадал наш губернатор Олег Кожемяко, и с большой вероятностью затмение могло стать индикатором перемен в его карьере. 25 марта Олега Николаевича назначили и.о. губернатора Сахалинской области.

Такое ощущение, что влияние этого затмения сказывается и на блогерах нашего сайта,  Я писала о том, что знак Рыб, в котором произошло затмение, связан с завершением, поскольку это последний 12-ый знак Зодиака и символично, что и само затмение произошло в последнем градусе знака. Это время завершения, подведения итогов и перехода на новый уровень. Вот и несколько наших блогеров решили, что с них хватит и пора завязывать с написанием постов на Порт-Амуре. Ну что ж, все, как говорится, имеет свое начало и свой конец, и видимо, для кого-то действительно пришло время подводить итоги и с чем-то расставаться. В свою очередь могу заверить, что я вас, мои дорогие читатели и почитатели, в ближайшее время покидать не собираюсь)

По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа