С чистого листа
0 0

Последний месяц зимы порадует нас на редкость гармоничными влияниями планет, благодаря которым в нашей жизни может стать больше поводов для радости,  а также возможностей для самореализации и достижения успеха. О благоприятных периодах и возможных «подводных камнях» в моем астропрогнозе на февраль.

Жизнь по-новому

В начале месяца Солнце, Уран и Сатурн будут находиться в гармоничных связях друг с другом и образуют замкнутую конфигурацию.  Она будет «держаться» до 11 февраля, но особую силу будет иметь в период с 3 по 6 февраля. В это время можно  найти выход из сложных ситуаций, так как здесь удачно сочетаются находчивость и изобретательность с умением концентрироваться на проблеме. Можно ожидать удачи в делах, связанных с современными технологиями, инновационными разработками и тому подобном,  в целом обстоятельства складываются удачно для людей творческих и изобретательных, в эти дни их могут посетить новые  идеи.

В ночь с 8 на 9 февраля произойдет новолуние в знаке Водолея, и наступит новый год по китайскому календарю.



При этом Солнце и Луна будут входить в ту гармоничную конфигурацию, о которой я написал выше, а значит энергетика этого новолуния будет весьма позитивной и многообещающей, способствовать желанию что-то изменить в себе и своей жизни, а то и вовсе начать все с чистого листа. Водолей может запустить очень сильные процессы трансформации,  но они могут реализоваться только тогда, когда вы будете готовы меняться, без сожаления отпускать прошлое, сможете выйти за пределы привычного и обыденного.

В это же время будут действовать еще две гармоничные конфигурации. Одна из них будет образована Меркурием, Марсом и Юпитером, а другая Венерой, Марсом и Юпитером, при этом Марс, проходящий по весьма непростому знаку Скорпиона, получит еще и поддержку от Плутона (управителя знака Скорпион).

Таким образом, Марс в феврале достаточно дружелюбен и дает нам возможность для реализации самых амбициозных планов и проектов. Марс и Плутон – мужские планеты, и их гармоничное взаимодействие в начале февраля говорит о том, что мы можем благоприятно решить какие-то важные задачи в сфере бизнеса, провести интенсивную и сложную работу, удачно решить вопросы с правоохранительными органами и силовыми структурами, добиться хороших результатов в спорте.

Благоприятный аспект между Марсом и Юпитером, пик которого приходится на 13 февраля, также говорит о потенциально успешном периоде, когда мы можем конструктивно провести деловые встречи, расширить сферу своего влияния, поучаствовать в крупных мероприятиях и тому подобном.

В первую очередь влияние Марса могут  ощутить Скорпионы, рожденные в период примерно с 8 по 12 ноября. Если нет противопоказаний в личном гороскопе, то этот период для них может стать весьма успешным и плодотворным. Они почувствуют прилив энергии, энтузиазма, сильное желание действовать или отстаивать свои права. Впрочем, другим водным знакам тоже может улыбнуться удача.



Стимул к действиям

«Конфликтовать» Марс будет только с Солнцем. Напряженный аспект между ними  будет в силе всю первую половину февраля, но особенно сильно он может чувствоваться в первую неделю месяца. С одной стороны, такое взаимодействие связано со вспыльчивостью, раздражительностью, высокой степенью конфликтности. С другой стороны, на фоне вышеперечисленных гармоничных аспектов с участием Марса, эта напряженная вязь указывает на то, что не нужно расслабляться, именно сейчас нужно энергично поработать, чтобы завоевать лидерские позиции. Такой вот стимул к действиям. Однако избегайте проявлений гнева, нетерпения и нетерпимости, агрессивного поведения. Стремление к превосходству любой ценой, излишняя самоуверенность при отстаивании своих интересов, могут все испортить.

Осторожность следует проявить 1 и 2 февраля, когда в знаке Скорпиона вместе с Марсом будет еще и Луна, для которой этот знак считается очень неблагоприятным. Обидчивость, взвинченность, бурные неуправляемые эмоции – в такие дни все это возрастает в геометрической прогрессии. Чужая грубость и напористое поведение значительно преувеличиваются и остро переживаются, но постарайтесь не поддаваться на эмоциональные провокации и не ввязываться в разборки. Особенно это касается Скорпионов и Тельцов. Также не очень приятным днем может быть 15 февраля, когда Луна будет в оппозиции к Марсу, а Солнце к этой оппозиции сделает квадратуры, тем самым образовав замкнутую напряженную конфигурацию тау-квадрат. В общем, поберегите свои нервы и в этот день.

А вот под занавес месяца нас ждет хорошая  конфигурация, образованная Меркурием, Ураном и Сатурном. В эти дни к нам могут прийти  интересные идеи, завязаться знакомства с необычными и интересными людьми, появиться новые увлечения, вероятно также получение неожиданных известий и вообще разного рода сюрпризов. Эти дни отлично подходят для усовершенствования и модернизации того дела, которым вы постоянно занимаетесь. Удачное время для приобретения сотовых телефонов, компьютеров и другой оргтехники,  запуска  проектов  в интернете, а также для всех видов интеллектуальной деятельности.


На грани реальности

В самые последние дни февраля Солнце растворится в мягком, обволакивающем нептунианском тумане. В ночь с 28 на 29 февраля оно будет находиться в точном соединении с Нептуном в знаке Рыб. Граница между воображаемым и реально существующим становится особенно тонка, ощущение сна наяву.  



Возрастают чувствительность и восприимчивость, усиливается воображение, вдохновение, что, конечно, очень благоприятно для людей творческих. Также в это время некоторые могут серьезно увлечься духовной и религиозной тематикой, вдохновиться гуманистическими идеалами и прочими вечными ценностями. Но у этой «медали» есть и обратная сторона. Для аспектов Солнца и Нептуна также характерны мечтательность, забывчивость и рассеянность внимания. У некоторых людей отмечается высокая внушаемость, податливость на дурное влияние. Возрастает опасность интоксикаций, отравлений, усиливается действие лекарств  и алкоголя, и опасность привыкания к ним тоже  увеличивается.  Под влияние Нептуна в первую очередь рискуют попасть некоторые представители знака Рыб.

23 февраля полнолуние в знаке Девы. Как правило, в дни полнолуний открывается то, что было скрыто ранее. Возможно, вам станет яснее глубинный смысл каких-либо событий или значимых для вас отношений.  Все тайное становится явным, открываются истинные мотивы людей.

Полнолуние на зодиакальной оси Дева-Рыбы  выносит на повестку дня темы физического и душевного очищения. В это время нужно больше внимания уделять своему здоровью, гигиене, поддержанию чистоты и порядка не только в доме, но и в своих мыслях и чувствах.



В целом же, «звездная погода» февраля весьма благоприятна, главное, вовремя суметь увидеть и воспользоваться теми шансами и возможностями, которые предоставляет нам жизнь.

Напоминаю, что по вопросам индивидуальных астрологических консультаций мне можно написать на почту v-anna@list.ru, а с их условиями предварительно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа