Пристегните ремни
0 0

Уран и Плутон – лицом к лицу

Мы входим в зону турбулентности. Нам вновь предстоит пережить пик напряженного взаимодействия Урана и Плутона. К счастью, последний. 17 марта квадратура между Ураном и Плутоном станет точной, соответственно, время вокруг этого момента можно считать зоной повышенного напряжения и повышенной вероятности кризисных ситуаций и серьезных событий. Потом аспект начнет распадаться. Но это процесс не быстрый - окончательно квадратура между этими планетами «рассосется» к маю 2017 года. Но во всяком случае больше таких острых, критических фаз не будет. Эту ситуацию можно сравнить с тем, когда человек тяжело болел, его лихорадило, а потом болезнь отступила, но человек все равно еще очень слаб и нуждается в реабилитации. Непростой восстановительный период предстоит для экономики, но радует уже и тот факт, что лихорадить нас с вами больше не будет.  Осталось только выдержать последний удар. Тех, у кого есть планеты с 13 по 16 градусы Овна, Рака, Весов и Козерога могут ждать важные перемены в судьбе. Это также все рожденные с 5 по 8 января,  3 - 6 апреля, 5-8 июля, 5-9 октября. Под влияние Урана и Плутона попадают и те, у кого эти планеты являются управителями гороскопа, но это можно узнать, только построив натальную карту.




Для кого-то важные перемены уже начали происходить. За последнюю неделю последовала череда отставок в органах власти. Так, 19 февраля было возбуждено уголовное дело в отношении мэра Биробиджана Андрея Пархоменко. Он родился 2 апреля 1970 года, у него Солнце в 13 градусе Овна, и он попадал в группу риска. Интересно, что он был задержан утром 19 февраля. В этот день было новолуние в знаке Рыб, о котором я писала пост. Символика Рыб, как последнего знака Зодиака связана с завершением. Для Андрея Пархоменко фактически завершилась его карьера. К тому же Нептун, управляющий знаком Рыб, связан со всем тайным, скрытым, в том числе закрытыми учреждениями (больницами, тюрьмами и тому подобным). В данном случае вскрылись махинации.

19 февраля покинула свой пост и глава администрации Петропавловска-Камчатского Елена Панченко после того, как губернатор Камчатского края убедился, что она и её подчиненные не справились со сложной ситуацией в городе, связанной со снегопадом.

Елена Панченко родилась 9 ноября 1960 года, и, казалось бы, не входит в группу риска. Однако в ее карте рождения Сатурн из 15 градуса Козерога находится в оппозиции к Марсу в 17 градусе Рака, там же еще и Луна. Задействована кардинальная ось Рак-Козерога. Марс и Сатурн – зловредные планеты, и в плохом аспекте, поэтому, конечно, их «активизация» Ураном и Плутоном ни к чему хорошему не привела.  

В Амурской области 23 февраля подал заявление об уходе с должности глава Магдагачинского района Сергей Прилипко. Но здесь ничего прокомментировать не могу, потому что дату рождения не смогла найти.

Но так или иначе эти примеры указывают на то, что события, вызванные одновременным влиянием Урана и Плутона, вызывают кардинальные перемены в жизни, человек зачастую попадает в череду событий, на которые сам повлиять практически не может. Транзиты Плутона и Урана – это наиболее мощные транзиты, интенсивно вовлекающие человека в какой-то процесс. Как пишет астролог Константин Дараган, психологически такие транзиты переживаются как попадание в несущийся поток, что очень похоже на то чувство, которое испытывает пловец во время шторма, или серфер — на волнах. Обстоятельства нас «поднимают» и стремительно «несут», и скоро понимаешь, что наши усилия совершено ничего не значат по сравнению с этой Стихией. Сердце уходит в пятки, и остается лишь ждать, куда же нас вынесет, когда волна схлынет. И надеяться, что напоследок нас не ударит об острые камни. Часто такие транзиты сопровождаются одержимостью человека какой-то узкой темой, которая кажется исключительно важной. Эта навязчивая озабоченность носит явный императивный характер и ей трудно противостоять.
Но не всегда это смертельные перемены, во многом они даже во благо человеку, но они, как правило, связаны с серьезным переломом в жизни, изменением привычного образа жизни, внутренним кризисом. Но зато потом некоторые из нас смогут сказать: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Но так или иначе Уран и Плутон выводят нас из зоны комфорта.
Про влияние  квадратуры Урана и Плутона я уже писала и раньше на блоге и в своих прогнозах. Подробней можно прочитать здесь и здесь

Бери Быка за рога

В марте произойдут еще два важных события. В ночь с 20 на 21 марта Солнце завершит свой извечный круг по Зодиаку, и мы окажемся на пороге нового астрономического года, который начнётся в момент перехода Солнца из знака Рыб в знак Овна. Как правило, это событие всегда происходит 20-21 марта, то есть в день весеннего равноденствия. Он издавна считался началом нового года у многих народов. Этот год особенный, потому что накануне произойдет еще и солнечное затмение в последнем градусе Рыб.

Править новым астрологическим циклом, согласно  древнему авестийскому календарю, будет Тур. Считается, что этот год дает возможность накопления богатства и материального благополучия. Также это год мира, и если в этот год не устанавливается мир, то возмездие ждет ту страну, которая ведет войны - она никогда не будет богатой и плодородной.

Кстати, в марте 2013 года, я тоже  писала статью про новый астрологический год и о том, что его символом станет Черный ворон. Я говорила о том, что это будет год несправедливости, отверженности, гонимости и эпидемий, о том, что  многое в нашей жизни изменится и далеко не в лучшую сторону. Но опыт, полученный нами в год Ворона, позволит уже ничего не бояться. Теперь уже можно оглянуться назад и оценить прошлые события. В ноябре 2013 начался Майдан, а дальше, думаю, понятно и без комментариев. В общем, очень тяжелый год.



Следом за Вороном наступил год Петуха, о котором я также писала. Он был связан с разделением Света и Тьмы и вообще разделением как таковым - людей, семей, территорий. Теперь вся надежда на Быка (Тура), который должен принести мир.



Темная история

Как я уже сказала, значимость этого нового астрологического цикла в том, что он фактически совпадает с солнечным затмением в самом последнем градусе Рыб. Знак Рыб связан с завершением, поскольку это последний 12-ый знак Зодиака и символично, что и  само затмение происходи в последнем градусе знака. Это время завершения, подведения итогов и перехода на новый уровень.



Нептун, который является управителем затмения, находится в своих владениях – знаке Рыб, где особенно силен. Затмение может инициировать события, имеющие необычное или неясное значение, приводящие к двусмысленным и не вполне очевидным результатам. Однако для людей творческих затмение может иметь весьма благотворное влияние.



Еще один важный момент. Солнце в момент затмения будет находиться в точном соединении со звездой Шеат (бета Пегаса). Когда в момент полного Солнечного затмения Солнце находится в точном соединении с некоторыми звездами, это может означать важные события в жизни целых государств и народов мира.

Из всех созвездий Пегаса Шеат – самая злая, возможно, по причине того, что она находится в непосредственной близости к черной дыре. С этой звездой связаны кораблекрушения, потопы, несчастные случаи в шахтах, природные катаклизмы.  Главным образом, конечно, Шеат сигнализирует об опасностях, связанных с водой,  жидкостями и химическими веществами. Нефть и газ тоже можно отнести сюда, и в марте-апреле ситуация может обостриться в нефтегазовой отрасли.

Кстати, интересно, что в ночь с 14 на 15 апреля 1912 в северных водах Атлантического океана затонул «Титаник», на тот момент самый большой в мире пассажирский лайнер. Практически сразу после полуночи Луна в знаке Рыб вошла в орбис соединения со звездой Шеат. Казалось бы, что такого, ведь каждый месяц Луна проходит этот градус. Но в тот год, это случилось за два дня кольцевого полного солнечного затмения, что уже вносит долю фатальности. Да и к тому же Меркурий был ретроградный, что зачастую сопряжено с проблемами на транспорте.



Я также лично знаю женщину в гороскопе которой Луна находится в соединении со звездой Шеат и при этом Луна в квадратуре к Нептуну (управителю знака Рыб). В ее жизни было несколько опасных ситуаций, связанных с водой. При этом в ее гороскопе Луна еще управляет весьма нехорошим домом – восьмым, который символически связан с экстремальными ситуациями и смертью.

В этом году затмение 20 марта происходит в очень тяжелый 29-ый лунный день, кстати, тоже последний день лунного месяца. Символ - спрут, гидра.

Самый опасный и страшный день лунного месяца. Люди ослабевают, их энергия истощается. Необходимо позаботиться о надежной защите. Следует пресекать фальшивые и ненужные связи, избегать назойливых и пустых людей, избавляться от мрачных мыслей и беспросветной тоски.
В этот день даже мысленно лучше не строить никаких планов, не начинать новых дел. Лучше заниматься домом, хозяйством, не очень важными делами. Категорически запрещено заниматься гаданием и другими тонкими практиками. Нельзя носить изделия из кости и рога.

Желательно в этот день соблюдать пост и воздержание. Рекомендуется печь хлеб, блины, пироги. В пищу лучше всего употреблять выпечные изделия., а также ячмень и все злаки, лучше есть больше молочной пищи, мясо не желательно. Перед сном надо обязательно принять душ или подержать ноги в прохладной воде.

Влияние затмения особенно сильно могут ощутить люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, склонные к сильным эмоциональным переживаниям.

4 апреля произойдет еще и полное лунное затмение в знаке Весов, поэтому период с 20 марта по 4 апреля – это так называемый коридор затмений, и необходимо во всем соблюдать повышенную осторожность. Поэтому, многим в этот период лучше отказаться от посещения массовых мероприятий, спиртных напитков, снизить до минимума употребление крепкого кофе и чая. Желательно не переутомляться физически, не подвергать свой организм стрессу, не употреблять тяжелую пищу. О затмении 4 апреля будет отдельный пост.

Влияние затмения, которое состоится 20 марта, в первую очередь могут ощутить, рожденные 18-21 марта, 18-21 июня, 20-23 сентября, 20-22 декабря. А также все, у кого есть планеты в последних градусах Рыб, Близнецов, Девы или Стрельца.

Не стоит думать, что затмение будет иметь исключительно негативный характер. Смягчающим обстоятельством является то, что в карте затмения Солнце и Луна не делают напряженных аспектов к другим планетам, и это уже большой плюс. К тому же у каждого из нас свой личный гороскоп, и важно смотреть, как именно Солнце и Луна в момент затмения будут взаимодействовать с планетами вашего гороскопа, чтобы сделать выводы о том, как именно повлияет затмение. Кстати, о конкретных примерах того, как влияют затмения на людей с точки зрения астрологии, я уже писала пост

Всем желаю пережить это непростое время с наименьшими потерями.


По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа