1 сентября в Белогорске будет работать «Родительский патруль»

1 сентября в Белогорске будет работать «Родительский патруль»

«Предки» проследят, чтобы школьники не пили алкоголь и ушли спать не позже 22 часов
30 августа 2010, 17:00
533
В День знаний в Белогорске пройдет акция «Родительский патруль». Таким образом власти хотят оградить школьников от спиртного и проверить соблюдение комендантского часа.

Патруль выйдет на улицы города в 17:30 и будет работать до полуночи. Всего будут задействованы 3 группы. В их состав войдут представители родительской общественности, милиционеры и члены партии «Единая Россия». Патруль можно будет узнать по нагрудным знакам и наручным повязкам. Родители проверят, не продают ли несовершеннолетним спиртные напитки.

— Главное, чтобы День знаний прошел на положительной ноте, — отметила замглавы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова. — Если все пройдет, как задумали, не исключено, что «Родительский патруль» станет общественным движением.

Кстати, по данным ОВД по Белогорску, с начала года уже было составлено 23 протокола на предпринимателей, уличенных в продаже алкоголя подросткам. Заплатить придется и нарушителям комендантского часа, ведь по закону детям до 18 лет запрещено появляться в развлекательных заведениях после 23 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа