1 сентября в Благовещенске пройдут презентации клубов и секций, косплей-шествие и концерты

1 сентября в Благовещенске пройдут презентации клубов и секций, косплей-шествие и концерты

Программа праздничных мероприятий на День знаний
31 августа 2011, 10:46
1732 3
1 сентября, в разных районах города для детей, родителей, студентов и педагогов пройдут развлекательные мероприятия, посвященные началу учебного года. Во всех школах состоятся торжественные линейки, в библиотеках с 1 по 10 сентября пройдет «Неделя знаний», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.  

Развлекательные программы, посвященные 1 сентября, запланированы в Городском парке с 12 до 19 часов, в Первомайском парке — с 15 до 17 часов. На территории парков будет работать несколько игровых площадок, юные благовещенцы смогут принять участие в викторинах, тематических играх, интеллектуальных и подвижных конкурсах.

На площади ОКЦ в 13 часов начнется программа «Здравствуй, школа!», выступят творческие коллективы ЦЭВа, спортсмены, пройдет выставка рисунков конкурса «Безопасная дорога глазами детей» и выставка судомоделей. Кроме того, с 13 до 15 часов здесь будут работать творческие, спортивные и игровые «аллеи» учреждений дополнительного образования — родители смогут записать ребенка в понравившийся клуб или секцию.

К городским гуляниям присоединится и аниме-движение Благовещенска. В 15 часов на ОКЦ начнется праздничное косплей-шествие в костюмах. Напомним, шествие уже стало традиционным — любители аниме удивляли прохожих на День знаний и в прошлом году.

С 18 до 21 часа рядом с ОКЦ пройдет презентация молодежных общественных организаций, студенческих центров и объединений. Также в 18 часов здесь начнется праздничный концерт.

Игровая программа, киносеанс и тематическая дискотека для детей пройдут в селах Плодопитомник, Садовое и Белогорье.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа