10 человек не влезли в самолет

10 человек не влезли в самолет

За суточную задержку им выплатят всего 600 рублей компенсации
03 июля 2009, 16:10
878
Второй день в благовещенском аэропорту у пассажиров возникают проблемы с отлетом в Москву. Сегодня рейс Благовещенск — Москва был задержан на 1 час 49 минут, из-за чего на самолет не смогли попасть 10 человек. Вчера задержка на тот же рейс составила 7 часов 20 минут.

После объявления о задержке рейса на 2 часа, часть пассажиров осталась дожидаться регистрации в здании аэропорта. Другие уехали в город. Обстановка стала накаляться, когда стало ясно, что сегодня оказаться в столице смогут не все пассажиры.

— Вылет рейса №798 был задержан из-за неисправности Боинга, — пояснил генеральный директор Благовещенского аэропорта Валерий Шлегель. — Вместо него московская авиакомпания отправила ТУ-154. Однако из-за того, что на этом судне меньше посадочных мест, 10 человек улететь не смогли.

В числе пассажиров были и те, которые приобрели билеты по льготным ценам, и те, кто платил полную стоимость. Но шансы у всех были равны — возможность улететь получили те, кто раньше встал в очередь.

Пассажирам, которые не попали сегодня на самолет, авиакомпания обещает выплатить компенсацию и отправить тем же рейсом завтра. Правда, компенсация составит всего 25 рублей за час задержки, на такие деньги номер в гостинице не снимешь. Планируются ли задержки рейса завтра, 4 июля, Валерий Шлегель не комментирует.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа