В Сковородинском районе при пожаре погибли старики

В Сковородинском районе при пожаре погибли старики

Версия: дом поджег многодетный отец
09 февраля 2011, 12:45
1112
В поселке Большой Невер Сковородинского района из огня спасены трое малышей, информирует пресс-служба амурского управления МЧС России. Ребятишек вынес из полыхающего дома водитель пожарной части и его родственник, случайно оказавшиеся рядом.

— Мы ехали в магазин, увидели, что из дома идет дым. Подъехали, в дом войти невозможно — огонь полыхает. Бросились к окну, увидели сквозь дым, что в комнате дети сидят, вокруг огонь. На одном из детей горит одежда, он полез прятаться под кровать, — рассказал водитель пожарного автомобиля пожарной части №45 ГБУ «Сковородинский отряд ППС Амурской области» Андрей Смольников.

Мужчины разбили окна и проникли в дом.

— Кроме детей в доме находились парализованная бабушка и дедушка. Женщина кричала нам: «спасите детей». Всех троих ребятишек мы через окно вынесли, затушили на них одежду и в машину греться посадили, — вспоминает Андрей Смольников.

Пожар унес жизни 50-летней женщины (она умерла в больнице) и 60-летнего мужчины. В течение 10 минут огнеборцы ликвидировали открытое горение. По данным, распространенным ранее пресс-службой ДВРЦ МЧС России, тушение огня «осложняло наличие разлитой в доме легко воспламеняющейся жидкости».

По предварительной информации, причиной пожара стал поджог. Предполагаемый виновник пожара — 30-летний мужчина, отец детей, — спасся из горящего дома самостоятельно. Однако он получил ожоги более 50% тела, сейчас находится в тяжелом состоянии.

Мама детей с еще одним ребенком в это время находилась в гостях у соседей.

Пострадавшие мужчина и дети были доставлены в сковородинскую районную больницу. Мальчик 2007 года рождения и его сестра 2008-го получили ожоги 2-3 степени, состояние третьей малышки 2005 года рождения оценивается как удовлетворительное.

За пострадавшими из Благовещенска вылетел вертолет с бригадой медиков ожогового отделения Амурской областной клинической больницы. Дальнейшее их лечение планируется в ожоговом центре АОКБ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа