Игорь Горевой возглавит амурское министерство?

Депутаты Благовещенского района приняли его отставку
25 февраля 2011, 13:14
1542 5
Сегодня, 25 февраля, депутаты районного совета приняли отставку главы Благовещенского района Игоря Горевого, который отрекся от должности в связи с переходом на новую работу.

Как сообщил Игорь Горевой, его вопрос был восьмым в повестке очередного заседания, и депутаты проголосовали за него единогласно. По словам Горевого, четырехлетний срок руководства районом истекает в декабре этого года. Он рассматривал и дальнейшую возможность вновь пойти на выборы, и уход в бизнес, и другие предложения.

Одно из них поступило в конце прошлого года. Это было предложение занять должность министра внешнеэкономических связей труда и потребительского рынка Амурской области.

И.о. главы стал первый зам Сергей Адаменко, который намерен участвовать в грядущих выборах главы района.

Игорь Горевой возглавляет Благовещенский район четвертый год. На выборах в декабре 2007-го он набрал около 70% голосов избирателей.

Сейчас обязанности министра внешнеэкономических связей труда и потребительского рынка Амурской области исполняет Ольга Лиштаева. Должность министра вакантна уже около года после ухода Александра Решетникова на пост главного федерального инспектора по Амурской области. После этого кресло министра занял бывший председатель благовещенской гордумы Сергей Левицкий. Министром он пробыл всего 3 дня, после чего внезапно отказался от портфеля.

В пресс-службе амурского правительства эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Фото: пресс-служба Благовещенского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа