В Прогрессе мужчина убил младенца и повесился

В Прогрессе мужчина убил младенца и повесился

Вспылив, он попытался ударить ногой соседку, но попал по младенцу, которого она держала на руках
11 марта 2011, 11:23
1119 1
В пьяной потасовке с соседкой по общежитию житель поселка Прогресс случайно ударил ногой по голове ее 3-месячного сына. Малыш умер от черепно-мозговой травмы. Через два дня виновник трагедии покончил с собой. Об этом пишет «Амурская правда».

Участники роковой ссоры жили в одной секции одного из общежитий поселка Прогресс и, согласно достоверным источникам, давно питали неприязнь друг к другу. Соседские перепалки нередко становились поводом для рукоприкладства. В последний раз это случилось на общей секционной кухне вечером 6 марта.

Не выдержав потока оскорблений в свой адрес, подвыпивший 30-летний мужчина ударил оппонентку ногой в лицо. В это время она сидела на стуле с грудным ребенком на руках. Как только удар достиг цели, малыш затих. Приехавшие врачи увезли младенца с травмой головы в местную больницу, но той же ночью он умер, не приходя в сознание.

Следователям мужчина рассказал, что хотел ударить соседку, но случайно задел ботинком голову ее сына. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Мужчину не стали заключать под стражу, взяв с него подписку о невыезде и обязательство временно съехать из общежития. Через два дня после смерти младенца сосед повесился.

Расследование по уголовному делу продолжается: ведется опрос свидетелей, ожидаются результаты судмедэкспертизы. Параллельно следователи проводят проверку по факту самоубийства, сообщил АП исполняющий обязанности руководителя Райчихинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Амурской области Дмитрий Ермак.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа