Воспитатель приюта «Солнечный» привязала ребенка скотчем к стулу и заставляла девочек бегать ночью по стадиону

Воспитатель приюта «Солнечный» привязала ребенка скотчем к стулу и заставляла девочек бегать ночью по стадиону

Решается вопрос об уголовном преследовании женщины
22 марта 2011, 14:15
2048 1
В Зейском районе возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя приюта «Солнечный», обвиняемой в непедагогических методах воспитания детей. Нарушения обнаружили во время проверки, сообщает прокуратура Амурской области.

Установлено, что 29 августа 2010 года воспитатель приюта собрала детей в спортзале. Одну из воспитанниц вывела на середину, указала на ее недостойное поведение и запретила детям общаться с девочкой. Ребенок, имеющий задержку психического развития, получил стресс.

На следующий день, 30 августа 2010 года, воспитатель заставила четырех восьмилетних девочек приседать перед сном, потому что они не хотели спать, а после заставляла их бегать по стадиону.

Ранее, в 2009 году, воспитатель привязала скотчем к стулу малолетнего мальчика и заклеила ему рот. Другого воспитанника приюта она «возила» лицом по краске, разлитой им на столе.

Воспитатель получила выговор. Кроме того, прокурор направил материалы проверки в ОВД по городу Зея и Зейскому району. Отдел дознания возбудил уголовное дело по статье 156 УК РФ. Максимальное наказание за такое правонарушение — лишение свободы на срок до трех лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа