109 жителей Ивановки на вертолетах эвакуировали в Зею

109 жителей Ивановки на вертолетах эвакуировали в Зею

Уровень воды в реке Уркан за три часа снизился на 13 сантиметров
21 июля 2013, 11:35
2515 2
Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». В Зее приземлились вертолеты МЧС и Амурской авиабазы, на борту которых находится эвакуированное население села Ивановка. Сегодня из села эвакуированы 109 человек, 56 из них — дети. Из села вывезли троих инвалидов и одного больного, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Эвакуированные размещаются у родственников в Зее, в пунктах временного размещения в селе Овсянка, а также в центральной районной больнице Зеи.

— Часть жителей, чьи дома находятся на возвышенности и не попали в зону затопления, изъявили желание остаться в селе. Для них организована доставка питьевой воды и продуктов питания. На очередном заседании оперативного штаба было принято решение провести подворовые обходы, для этого село разбито на три сектора. Сейчас спасатели на всякий случай проверяют дома. Из Зеи прибыли пять полицейских, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка, — сообщил и.о. министра ПБиГЗ Амурской области Виктор Герасимович.

К 11:00 (по амурскому времени) уровень воды в реке Уркан за три часа снизился на 13 сантиметров и составил 757 сантиметров.

В селе работают оперативные группы ДВРЦ МЧС России, ГУ МЧС России по Амурской области, спасатели ДВРПСО, спасатели и пожарные области, прибывшие в зону ЧС из Благовещенска и Зеи. Жертв и пострадавших в зоне подтопления нет. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа