11 июля Тынду «порвут» концертами

11 июля Тынду «порвут» концертами

Праздничную программу будут вести Валдис Пельш и Ангелина Вовк
08 июля 2009, 11:42
666
По данным организаторов, торжественные мероприятия по поводу празднования сего события начнутся в 10 утра, и продлятся до самой ночи.

Начнется все со стыковки двух идущих навстречу поездов (один уже выехал из Хабаровска, другой из Иркутска) на тындинском перроне и торжественного митинга на привокзальной площади, в котором примут участие министр транспорта РФ Игорь Левитин, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, полпред президента в ДФО Виктор Ишаев, губернаторы Амурской, Иркутской областей, Хабаровского края и Сахалина, генеральный директор «Инжтрансстроя» Ефим Басин (один из первостроителей БАМА в 70-х), а также начальники Дальневосточной, Забайкальской и Западно-Сибирской железных дорог.

В это же время начнут работу 4 из 5 праздничных площадок — спортивная (возле лицея №8), молодежная (площадь 25-летия БАМа), детская (парк культуры и отдыха) и концертная (напротив кафе «Александра»).

Вечером на стадионе «БАМ» состоится гала-концерт с участием звезд российской эстрады, в котором примут участие Людмила Сенчина, Надежда Бабкина и театр «Русская песня», ВИА «Самоцветы», Александр Маршал, а также барды Галина Хомчик и Олег Митяев. Вести программу будут Валдис Пельш и Ангелина Вовк.

Кроме этого на молодежной площадке вечером выступят «Премьер-Министр», Ёлка, «Игра слов», а также два ди-джея из Москвы. Помогать им будут брейкеры из Хабаровска и фаер-шоу из Благовещенска «Total Burn».

В 23:30 Тынду ждет праздничный салют, а чтобы все зрители смогли свободно попасть на любую площадку, главную тындинскую улицу — Красную Пресню — в день торжеств перекроют.

Скачать программу празднований
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа