В Благовещенске опять отремонтируют улицу 50 лет Октября

В Благовещенске опять отремонтируют улицу 50 лет Октября

В ее реконструкцию вкладывали миллионы
20 апреля 2011, 13:36
1319 2
В Благовещенске приступили к ремонту дорог. Горадминистрация сообщает о реконструкции двух участков городских улиц. В центре города уже ведется работа в переулке Волошина, а на периферии будет вновь отремонтирована улица имени 50-летия Октября, в реконструкцию которой два года назад были вложены миллионы рублей.

На участке переулка Волошина между 50 лет Октября Пионерской дорожники заменят асфальтобетонное покрытие, обновят бордюрный камень. Будет расширена так необходимая в этом квартале зона парковки. Появится новая дорожная разметка и знаки дорожного движения. Ремонтные работы планируют завершить до конца мая.

На следующей неделе планируется начать ремонт участка улицы 50 лет Октября от Магистральной до Гражданской. Во время ремонта будет изменен маршрут движения общественного транспорта, уточняют в пресс-службе благовещенской администрации.

На финансирование муниципальной программы предусмотрены 103 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. 53 миллиона выделил федеральный бюджет по программе «Новые дороги городов «Единой России».

Примечательно, что благодаря этому же партийному проекту этот же участок улицы имени 50-летия Октября был реконструирован два года назад — в 2009 году. Тогда 50 миллионов рублей были потрачены на капремонт трех участков дорог (улица 50 лет Октября на участке от Магистральной до Гражданской, улица Комсомольская от Амурской до Горького и улица Театральная от Ленина до Горького). 

В середине ноября 2009 года преображенный участок дороги был торжественно сдан в эксплуатацию. Отремонтированная улица была расширена, дорога стала четырехполосной, а на перекрестке появились светофоры. Уже через месяц новое дорожное полотно стало приходить в негодность, на подрядчиков посыпались предписания об устранении недостатков. А в апреле 2010 года благовещенская ГИБДД вынуждена была даже закрыть злосчастный участок дороги, чтобы обезопасить автовладельцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа