В Приамурье арестован украинец, устроивший лесной пожар

В Приамурье арестован украинец, устроивший лесной пожар

Огнем было охвачено более сотни гектаров
10 мая 2011, 14:31
1169
В Приамурье взят под стражу 32-летний житель Украины Александр Лукьяненко, устроивший в Архаринском районе лесной пожар.

По данным прокуратуры Амурской области, пожар, охвативший более 100 гектаров, был обнаружен в Кундурском лесничестве 4 мая в 11:50. Проведенные экспертизы показали — возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем.

Ущерб от пожара составил более одного миллиона рублей. Виновника поджога нашли в тот же день. Им оказался 32-летний мужчина. Паспорта у поджигателя нет, судя по военному билету он имеет гражданство Украины, на территории Российской Федерации не проживает и не имеет постоянного места работы.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повешенной опасности, с причинением крупного ущерба). По делу работает следственно-оперативная группа.

За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от 150 до 250 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до четырех лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа