В реанимации Свободненской больницы священник покрестил умирающего от побоев ребенка

В реанимации Свободненской больницы священник покрестил умирающего от побоев ребенка

Состояние шестилетнего Вани ухудшилось
24 мая 2011, 15:00
1160 4
С 14 мая шестилетний Ваня, которого избил молодой сожитель его матери, находится в коме. У малыша закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы тела. Об этом пишет портал gzt-sv.ru.

— При поступлении в Свободненскую городскую больницу мальчику сразу же была проведена операция по трепанации черепа, — рассказывает главный врач МУЗ «Свободненская городская больница» А.В. Шеленок. — В этот же день из Благовещенска приехали нейрохирург и анестезиолог-реаниматолог, которые дали свои рекомендации по уходу за ребенком. Речь о том, чтобы транспортировать Ваню в областной центр, даже не шла — это исключено, так как может только навредить маленькому пациенту. В конце прошлой недели специалисты из Благовещенска вновь приезжали в нашу больницу. Состояние мальчика остается крайне тяжелым.

Как рассказал заведующий отделением анестезиологии и реанимации городской больницы, врач высшей категории В.В. Махонич, Ваня изначально находился и сейчас продолжает находиться на аппарате искусственной вентиляции легких. «Состояние мальчика ухудшилось», — прокомментировал Владимир Васильевич.

На прошлой неделе по просьбе родных отца и матери Вани настоятель Свято-Никольского храма отец Валерий покрестил ребенка в больнице.

Напомним нашим читателям, что 21-летний Константин Павлович Бортников (сожитель 36-летней мамы мальчика) арестован. Следственным отделом при ОВД по г. Свободному и Свободненскому району сразу же было возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 2 п. «б» УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Текст,
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа