Школьников Благовещенска не пускают отмечать выпускной в «Колорадском папе»

Школьников Благовещенска не пускают отмечать выпускной в «Колорадском папе»

В заведении полно элементов эротики
25 мая 2011, 12:19
5160 15
Одна из школ Благовещенска планирует отмечать выпускной бал в скандальном — по мнению инспекторов по делам несовершеннолетних — клубе «Колорадский папа». В оформлении увеселительного заведения множество элементов эротики, в этом лично убедился экспертный совет. Закон запрещает детям находиться в таких местах. Даже в присутствии родителей.

В клубе экспертный совет встретил администратор. Вместо генерального директора позже появился начальник службы безопасности. Он пояснил, что на выпускной вечер заказан не ночной клуб, а кафе — приличное заведение, с соответствующим интерьером. В «ночник» выпускники не пройдут, им помешает жесткий фейс-контроль — туда не пускают никого младше 21 года.

— Возможно, услуги такого клуба необходимы для определенной части населения. Но во всех европейских странах такие заведения находятся на территории, удаленной от центра, от деловых кварталов, они не отвлекают внимание детей, которые идут в рядом находящуюся школу, — отметила председатель экспертного совета при уполномоченном по правам ребенка Елена Рудакова.

В оформлении кафе, в котором планируют отпраздновать выпускной, члены совета нашли лишь один элемент эротики. Однако и кафе, и ночной клуб находятся в одном здании, носят одно название. То есть, формально, закон о комендантском часе будет нарушен. В таком случае хозяину заведения грозит штраф до 30 тысяч рублей.

— Мы направим письмо в амурское Заксобрание, чтобы запретить нахождение детей в этом заведении — даже с родителями, даже днем, — сказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД города Благовещенска Татьяна Болотина.

Администрация клуба «Колорадский папа» от комментариев отказалась.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа