Куда сходить на День города?

Куда сходить на День города?

Самые зрелищные мероприятия праздника
02 июня 2011, 08:56
2783 1
Четверг

В 17 часов в ОКЦ пройдет праздничный концерт «Благовещенску — 155! Строиться, быть, процветать!». В программе чествование почетных граждан города, вручение наград, выступление творческих коллективов.

На площади Ленина состоится музыкальный вечер «Под звук оркестра духового». Он начнется в 18:30 и завершится в 20:00. Кстати, такие вечера пройдут и в другие праздничные дни — в пятницу, субботу и воскресенье. Время и место изменятся только в субботу — в этот день оркестр можно будет послушать с 18:00 до 19:30 возле ОКЦ.

Пятница

Откроется международная выставка-ярмарка «Амурэкспофорум-2011». Она будет работать в субботу и воскресенье.

На стадионе «Амур» в 18 часов дадут старт финалу комплексной спартакиады городов Амурской области. Соревнования продолжатся и на следующий день, а в воскресенье в ОКЦ пройдет закрытие спартакиады.

На территории общественно-культурного центра запланирована вечеринка open air «Вечно молодой». Для благовещенцев выступит рок-группа «Смысловые галлюцинации». Начало в 20 часов.

Суббота

В Городском и Первомайском парке с 12 до 23 часов будут идти развлекательные программы для малышей и их родителей.

На площади Ленина в 12 часов состоится велогонка на призы газеты «Дважды два», параллельно пройдет акция по выпечке пирогов «Каравай — какой хочешь, выбирай!».

Возле Триумфальной арки можно будет увидеть шоу воздушных шаров с игровой программой для детей «Ошареть можно». Начало в 11 часов.

Около ОКЦ в 15 часов начнется выставка-конкурс детских колясок «Мое первое авто».

На набережной напротив площади Ленина с 14 до 16 часов будет идти праздничная программа с выступлением цирковых коллективов. А на перекрестке улиц Пионерская и Краснофлотская состоится фестиваль уличного танца.

На площади ОКЦ пройдет выставка ретро-автомобилей и эксклюзивных авто. Начало в 19:30.

Праздничное шествие промарширует по улице Ленина от Богдана Хмельницого до Трудовой. Оно начнется в 17 часов.

Главные мероприятия пройдут вечером на площади Ленина. Концертная программа с участием звезд эстрады, обращение руководителей города и области, лазерное шоу и фейерверк запланированы с 20:00 до 23:00.

Воскресенье

На площади Ленина можно будет увидеть спортивно-зрелищное «Автородео» с участием каскадеров. Начало в 15 часов.

Около ОКЦ в 16 часов начнется акция «Плюшевый рынок», в ходе которой дети смогут обменяться игрушками. Также будут установлены полки, на которых можно будет оставить свою игрушку и взять взамен другую.

После этого в 18 часов здесь пройдет гала-концерт областного конкурса по уличным танцам «Ten Dance-2011».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа