В День защиты детей обошлось без аварий с пострадавшими

В День защиты детей обошлось без аварий с пострадавшими

Инспекторы ГИБДД поймали восемь маленьких пешеходов, нарушивших правила дорожного движения
02 июня 2011, 09:49
626
Вчера, 1 июня, на дорогах Приамурья обошлось без аварий с пострадавшими. В Благовещенске инспекторы ГИБДД зафиксировали 602 нарушения правил дорожного движения. Напомним, в областном центре продолжается профилактическая операция «Внимание, дети!». За вчерашний день сотрудники Госавтоинспекции пресекли 18 нарушений правил перевозки малышей и 8 нарушений правил дорожного движения детьми.

— Ребенок больше боится больших и шумных грузовых машин, чем легковых, и в одних и тех же условиях он, возможно, не станет перебегать дорогу перед грузовиком, но может побежать перед легковым автомобилем, надеясь успеть, — рассказала об особенностях детского восприятия сотрудник службы пропаганды благовещенского отдела ГИБДД Мария Душко. — Хотя на самом деле легковые автомобили движутся быстрее, имеют худшую обзорность и больший тормозной путь, чем грузовики.

В среду были арестованы три водителя. Двое были арестованы за вождение в пьяном виде и без прав. Один из нарушителей проведет 10 суток в изоляторе временного содержания Благовещенска, второго отправили на 8 суток в Ивановку. Еще один водитель арестован на 5 суток за оставление места ДТП. Он будет отбывать наказание в Серышево.

Напомним, Госавтоинспекция ищет свидетелей аварии, произошедшей вчера ночью на дороге «Подъезд к Благовещенску». Неустановленный автомобиль насмерть сбил 36-летнего мужчину. Если у вас есть информация о случившемся, позвоните по телефону 02 или 8(416-2) 42-52-62.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа