12 тындинских педагогов «зажгли» на городской сцене

12 тындинских педагогов «зажгли» на городской сцене

На севере Приамурья выбрали «учителя» и «воспитателя» года
09 февраля 2010, 13:59
728
В Тынде состоялся праздник педагогов — долгожданное событие не только для работников сферы образования, но и многих детей и родителей. Посмотреть на выступления учителей и воспитателей собрался целый зал.

Большому гала-концерту предшествовала напряженная двухмесячная работа — все это время работники конкурсных комиссий отсматривали мастер-классы, портфолио и занятия педагогов.

Кроме своих программ и методик на суд жюри главного конкурса 6 учителей и 6 воспитателей представили разные номера — от сценки с президентом Медведевым до утра в лесу со зверьми. Были и выступления с участием театральной труппы — постановка с Иваном Грозным удивила даже жюри.

Как отметили судьи конкурса, проигравших в этот день не было — все победили в своей номинации, а главные призы и звания получили самые достойные.

В номинации «Воспитатель года» победителем стала педагог детского сада №4 Алена Распутина, а звание «Учитель года» получила преподаватель истории из школы №6 Наталья Черебаева.

— Эта победа не только моя, но и всего нашего коллектива, — делится впечатлениями лучший воспитатель Алена Распутина, — коллеги помогали мне в подготовке номеров, оказывали поддержку во время выступления, поэтому «лучшей» признали не только меня, но весь наш детский сад.

— Было тяжело настроиться, — вспоминает Наталья Черебаева, — но большая поддержка со стороны коллег, детей сделали свое дело — у меня появились не только силы участвовать, но и победить.

— Конкурс, я считаю, прошел на «отлично», — комментирует начальник управления образования Валентина Прилепская. — Все, что было задумано педагогами, они реализовали. Радует, что с каждым годом качество таких мероприятий растет, и молодые педагоги не боятся соревноваться со старшими.

Мероприятие закончилось, участницам вручили грамоты и ценные призы, но лучшему учителю Наталье Черебаевой предстоит испытать еще немало бессонных ночей — через месяц она поедет защищать честь Тынды на областной конкурс «Учитель года».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа