В июле в Благовещенске пройдет аниме-фестиваль

В июле в Благовещенске пройдет аниме-фестиваль

Любители Японии покажутся в костюмах и споют песни из «Евангелиона» и «Наруто»
03 июня 2011, 16:24
1774
24 июля в Благовещенске пройдет аниме-фестиваль, сообщает сайт мероприятия. Напомним, в этом году он состоится уже в четвертый раз. На мероприятие планируют приехать не только амурчане, но и любители аниме из Хабаровска, Находки, Казани.

На фестивале пройдет конкурс сценического косплея (выступления в образах героев аниме и манги) и косплей-дефиле. Планируется конкурс костюмов японской уличной моды — благовещенская молодежь может нарядиться в кукольных «лолит» в кружевах и рюшах, в сумасшедших «фриков» или «нэко» — милых девочек с кошачьими ушками на голове.

Впервые состоится так называемый неазиатский косплей. Единственная на сегодняшний день участница, хабаровчанка, собирается выступить в образе Алисы из игры «American McGee`s Alice». Кроме того, косплей можно будет увидеть не только «вживую» — в рамках фестиваля пройдет конкурс фотографий.

Любители аниме споют песни из любимых сериалов и японских мультфильмов. Среди заявленных на конкурс композиций есть саундтреки из «Neon Genesis Evangelion» и «Naruto». Будет свое состязание и для любителей клипмейкеров. Участники фестиваля представят короткие фан-видео на песни «Арии» и Дженнифер Лопез. В планах организаторов конкурсы на лучший рисунок, мангу (комикс) и фанфик (рассказ) по мотивам аниме.

На фестивале можно будет увидеть выступление музыкальных групп, показ аниме и турнир по игре «Guilty Gear».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа