В Благовещенске торжественно открыли спартакиаду городов

В Благовещенске торжественно открыли спартакиаду городов

Основные соревнования начнутся в выходные дни с 9 утра

03 июня 2011, 23:55
993
Спустя десять лет Благовещенск вновь принимает спартакиаду городов. Предыдущую была лишь в 2001 году. Сейчас за награды в личном и командном первенствах по шести видам спорта будут соревноваться более 600 спортсменов из девяти команд.

Торжественная церемония открытия спартакиады прошла на стадионе «Амур». Почти 300 человек вышли на стадион с флагами приветствуя участников команд. Вместе с ними участников приветствовали и губернатор Амурской области Олег Кожемяко, и глава администрации города Благовещенска Николай Неведомский.

По беговой дорожке стадиона, приветствуя зрителей, пришли участники девяти команд. Затем спортсмены подняли флаги и встретили огонь спартакиады.

Основные соревнования начнутся в выходные дни в 9:00. Соревнования по баскетболу пройдут в спорткомплексе «Юность» и спортзале ДВВКУ. Волейбольные — в политехническом колледже и школе-гимназии №5. Отборочные матчи футбольного первенства пройдут на стадионах «Спартак» и «Юность». Финальный матч проведут на стадионе «Амур». Награждение победителей и призеров состоится 5 июня в 14.00 в общественном культурном центре.

— Все остальные игры пройдут в течении 3 дней, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник управления физической культуры и спорта Дмитрий Кутека.  — В воскресенье пройдут основные игры и в воскресенье пройдет закрытие спартакиады в ОКЦ. в 14:00 Игры состоятся по баскетболу, волейболу, легкой атлетике и футболу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа