Раскрасить глиняную птичку, сделать куклу из соломы и расписать батик

В Благовещенске два дня работает выставка-ярмарка работ амурских мастеров (фото)
04 июня 2011, 14:24
4293
В Городском парке расположились «Амурские сувениры». 40 мастеров декоративно-прикладного искусства раскинули палатки возле дома народного творчества.

Вязаные крючком сумочки, игрушки, авторское мыло, объемные картины, поделки из глины и бересты, изделия из бисера, картины из батика. Центр народных ремесел при ДальГАУ «Только свое» выставил изделия из керамики, текстиля, дерева. Кованые изделия: каминные принадлежности, столики, кашпо, подсвечники и даже картины — такой выбор предлагает благовещенское предприятие «Левша».

— Сегодня мы выставляем работы наших студентов — фигурки из глины, дерева, картины на шелке, — рассказала преподаватель Амурского педагогического колледжа Татьяна Ананьева.

Все мастера — из Благовещенска и Амурской области. Знаменитая семья гончаров Гуцан привезла из Ивановского района свои работы — вазы, блюда, фигурки животных, сказочных персонажей. Правда, мастер-класса по гончарному ремеслу прославленные мастера устраивать не буду. «Не знали о такой возможности и не подготовились», — заметил глава семьи Сергей Гуцан.

Тем не менее, во время работы выставки (суббота до 21 часа, воскресенье с 10 до 21 часа) у детей есть возможность поучаствовать в мастер-классах по художественной росписи глиняных, берестяных, деревянных изделий и батика.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа