Зейская конница победила в областной сельской спартакиаде

Зейская конница победила в областной сельской спартакиаде

Лошадей и наездников выставили всего четыре района
06 июня 2011, 11:07
815
Соревнованиями по конному спорту в прошедшую субботу на Благовещенском ипподроме завершился первый этап 26-й областной комплексной сельской спартакиады. Как и в прошлом году, уверенную победу в общекомандном зачете одержали спортсмены Зейского района.

Скакунов и жокеев изыскали всего в четырех районах Приамурья: Благовещенском, Зейском, Ивановском и Тамбовском. Только они выставили команды и в 2010 году.

— Во-первых, этот вид спорта очень дорогой, — назвал причины малого количества участников конно-спортивных соревнований директор областного физкультурно-оздоровительного спортивного клуба «Урожай» Николай Жемков. — Во-вторых, в сельской местности перевелись люди, которые смогли бы научить детей верховой езде. Лошадей в районах хватает, а вот фанатов конного спорта — раз-два и обчелся. А если их нет, то ничего не появится.

Как и на предыдущей спартакиаде, зейские джигиты выиграли семь скачек из девяти. Они представляли конно-спортивный клуб «Пикан». Четыре награды высшей пробы у победителей завоевал Сергей Старицын. В двух других скачках первыми на финиш прискакали наездники Благовещенского района. У него второе командное место, третье —  у Тамбовского.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа