Сотрудники Пенсионного фонда подарили подшефному детскому дому велосипеды

Сотрудники Пенсионного фонда подарили подшефному детскому дому велосипеды

Некоторых воспитанников свозили на экскурсию в Благовещенск
06 июня 2011, 16:00
852
Накануне сотрудники амурского Пенсионного фонда впервые встретились с воспитанниками зейского приюта, шефство над которым взяли в 2008 году. «Солнечный», не смотря на теплое название, самый северный приют в области. Сейчас в нем живут 28 ребят от трех до 16 лет. В Благовещенск приехали только двое.

Пятиклассник Валера Киреев свое будущее хочет связать с экстримом. Подросток делится: после школы отучится на каскадера и своими трюками прославит Амурскую область. 6 июня у мальчика день рождения, в качестве подарка — экскурсия к художнику и в палеонтологический музей.

Настя Колосова живет в приюте только полгода. В будущем хочет стать адвокатом, чтобы защищать права детей. А пока в трудной ситуации сама спасается искусством.

— Я рисую с пяти лет. В художественную школу начала ходить с восьми лет. Потом у меня были проблемы с учебой. Сейчас снова есть возможность продолжать рисовать, — говорит воспитанница Анастасия.

Ко дню защиты детей в Зею отправились два велосипеда. Пока немного, но на этом подарки не закончатся, пообещали сотрудники Пенсионного фонда. В ближайшее время ребят познакомят с транспортом посерьезней: «солнечных» детей привезут в Благовещенск на байкшоу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа