Амурский театр драмы уйдет на каникулы 30 июня

Амурский театр драмы уйдет на каникулы 30 июня

127-й театральный сезон выдался богатым на премьеры
09 июня 2011, 14:02
1487
30 июня в амурском областном театре драмы пройдет торжественное закрытие 127-го театрального сезона, сообщает сайт www.amurteatr.ru. За год на сцене сыграли немало прекрасных спектаклей, а саму сцену обновили и подлатали — ремонт в здании шел с июля по декабрь.

В минувшем сезоне состоялось много значительных премьер. Например, в октябре амурские зрители увидели комедию «Клинический случай» по пьесе английского драматурга Рэя Куни. Поставил спектакль режиссер-постановщик, заслуженный артист России Ринат Фазлеев. А малышам осенью презентовали новую сказку «Веселая карета» по пьесе Валерия Зимина. Детский спектакль гастролировал по школам области.

Декабрь запомнился амурским театралам комедией «Свадьба Кречинского» по пьесе А.В. Сухово-Кобылина. Спектакль поставил режиссер из Владивостока Юрий Гончаров. Кстати, это была его дебютная работа в амурском театре.

В марте прошла премьера спектакля по пьесе Кена Людвига «Одолжите тенора». В основу комедии легла забавная история из закулисной жизни великих оперных звезд, которая не так уж далека от массы подобных приключений, случающихся в жизни простых смертных. В апреле в амурском театре драмы состоялся сольный концерт певца, композитора и музыканта Сергея Еременко «Весеннее дыхание любви».

В середине мая театр порадовал еще одной премьерой — спектаклем «Мадама, или Сага о Восточном Париже», рассказывающем об эмигрантской жизни. Его поставил заслуженный деятель искусств Украины Игорь Афанасьев по очеркам журналиста Александра Ярошенко. А закрыть сезон планируют еще одной работой этого режиссера — американской комедией «Лузер». Премьера назначена на 17 июня.

Напомним, «каникулы» драмтеатра продлятся до осени.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа