В Райчихинске задержали трудных подростков-угонщиков

В Райчихинске задержали трудных подростков-угонщиков

Парни попались на ВАЗовской «шестерке»
16 июня 2011, 10:47
819
В Райчихинске стражи порядка задержали преступную группу, специализирующуюся на угонах. За два месяца — с апреля по май — преступники угнали пять автомобилей, еще два обчистили. Все указывало на серийность преступлений, потому у оперативников не было сомнений, что все это дело рук одних и тех же людей.

На минувшей неделе угонщиков удалось задержать. Сыщики узнали, что группа лиц, причастная к серии угонов, движется по трассе Благовещенск-Гомелевка на очередном похищенном авто.

ВАЗовскую «шестерку» нагнали в двух километрах от поселка Старая Райчиха в Бурейском районе. Завязалась погоня. Когда парни поняли, что уйти от преследования не смогут, остановили машину и бросились врассыпную. От оперативников пятеро угонщиков попытались скрыться в лесу, однако все были задержаны.

Как оказалось все — несовершеннолетние учащиеся профучилища. В дальнейшем милиционерам стали известны еще два соучастника угонов. Из семи только один успел отпраздновать совершеннолетие. У всех парней схожие судьбы: воспитывались в неблагополучных семьях или детских домах.

—Кражи совершались ночью из дворов жилых домов. Каждый из соучастников выполнял отведенную ему роль: кто-то вскрывал замок или разбивал стекло, кто-то отвечал за запуск двигателя, перегон и разбор. Две из похищенных машин преступники продали на авторазборы, остальные, разобрав, бросали, или сжигали в старых угольных карьерах, — рассказал старший инспектор по особым поручениям ОИиОС УВД по Амурской области Сергей Чебарев.

Сейчас подростки находятся под подпиской о невыезде, один из них — под домашним арестом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа