Футболисты «Белогорска» дома вдесятером обыграли 11 дублеров «Амура-2010»

За игрой наблюдали более 2000 болельщиков
20 июня 2011, 13:21
1013
Вчера на белогорском стадионе «Локомотив» состоялся матч чемпионата области по футболу, в котором встретились одни из главных претендентов на чемпионский титул — ФК «Белогорск» и «Благовещенск-Амур-2010». Принципиальный поединок завершился уверенной победой хозяев поля со счетом 2:0.

Как и ожидалось, встреча вызвала огромный зрительский интерес. Стадион «Локомотив», вмещающий 2000 человек, был основательно переполнен. Болельщики не обманулись в своих ожиданиях: они увидели красивый футбол и победу любимой команды.

Белогорцы открыли счет на 10-й минуте с пенальти. Вратарь удар парировал, но первым у отскочившего мяча оказался игрок «Белогорска» — 1:0. А примерно через четверть часа  хозяева остались на поле вдесятером. У дублеров «Амура-2010» появились хорошие шансы на то, чтобы не только догнать соперника, но и выйти вперед. Однако в оставшееся время футболисты «Белогорска», играя в меньшинстве, атаковали значительно чаще и острее, чем благовещенцы и довели счет до 2:0.

В минувшее воскресенье должен был провести свою первую игру в областном первенстве шимановский «Строитель». Увы, не провел: дебютанты снялись с соревнований из-за так и нерешенных финансовых проблем. В чемпионате Приамурья осталось пять команд.

На сегодняшний день лидирует благовещенская «Юность», набравшая в трех матчах семь очков. На очко меньше имеет ФК «Белогорск», но он сыграл две игры, в которых одержал победы. Третье место занимает «Благовещенск-Амур-2010», в его активе четыре очка в трех встречах.