19-летний благовещенец вымогал деньги у предпринимательницы из Поднебесной

19-летний благовещенец вымогал деньги у предпринимательницы из Поднебесной

Парень изготовил липовое удостоверение сотрудника ФСБ, вырезав часть фото из зачетки
04 июля 2011, 14:22
4210
В Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего студента. Парень подозревается в покушении на мошенничество.

Криминальный способ подзаработать молодой человек придумал в мае этого года. Парень наткнулся на просторах Интернета на образец удостоверения сотрудника ФСБ, распечатал его, заполнил «корочку» и вклеил часть своей фотографии, оторванной с зачетной книжки. 

Когда липовое удостоверение было готово, молодой человек отправился на базу «Дружба». Как сообщает прокуратура Амурской области, здесь он подошел к гражданке КНР, предъявил ей подложное удостоверение и потребовал у нее заграничный паспорт. Документ парень забрал и потребовал оплатить штраф. Встречу юный мошенник назначил на следующий день. 

Жительница Поднебесной не растерялась и заявила о произволе в милицию. Когда в условленное время она передала парню выкуп за паспорт, его задержали. 

— В соответствии с действующим законодательством за совершение данного неоконченного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет девяти месяцев лишения свободы, — подытожил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа