Глава Роскосмоса выразил личную благодарность губернатору Амурской области

Глава Роскосмоса выразил личную благодарность губернатору Амурской области

В Углегорске прошло совещание по вопросам строительства нового российского космодрома
05 июля 2011, 17:43
1006 2
С рабочим визитом в Приамурье находится руководитель федерального космического агентства Владимир Поповкин, сообщает пресс-служба областного правительства. В сопровождении амурских властей он облетел на вертолете строительные площадки, затем в ЗАТО Углегорск прошло расширенное служебное совещание по вопросам строительства нового российского космодрома.

Владимир Поповкин поблагодарил амурские власти за оказанную помощь федерации в землеотводе. Совместно с Роскосмосом область участвует в создании материально-технической базы, организует подготовку кадров и мероприятия по выбору земельных участков, их межеванию и выполнению кадастровых работ. Эти действия на совещании высоко оценил глава Роскосмоса и выразил личную благодарность губернатору Амурской области Олегу Кожемяко.

Константин Чмаров акцентировал внимание на увеличении числа бюджетных мест в учебных учреждениях области — так, в АмГУ был создан факультет, где сейчас обучается 50 студентов, которые в будущем пойдут работать на космодром «Восточный». Как заверил Владимир Поповкин, вопрос о подготовке кадров будет обговорен с министром образования РФ Андреем Фурсенко.

В ходе мероприятия были перечислены обеспечивающие объекты. В их число входит система внешнего электроснабжения, дороги, а также жилой комплекс, рассчитанный на 30 тысяч жителей. Строительство его предполагается начать в 2013 году. Планируется также строительство авто-железнодорожного вокзала в ЗАТО Углегорск.

Фото: photoexpress.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа