В Благовещенске электронной регистратурой воспользовались уже почти 600 человек

В Благовещенске электронной регистратурой воспользовались уже почти 600 человек

Сегодня поликлинику №3 посетили чиновники
06 июля 2011, 15:17
1814 4
Сегодня, 6 июля, и.о. главы администрации Благовещенска Павел Березовский и амурский министр здравоохранения Алексей Спирин ознакомились с работой электронной регистратуры. Напомним, с 1 июля техническая новинка начала работать в тестовом режиме на базе городской поликлиники №3. Об этом сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Алексей Спирин и Павел Березовский обратили внимание на отсутствие очередей в поликлинике и отметили, что работа электронной регистратуры положительно скажется на доступности медицинских услуг, оказываемых населению. Главный врач Ирина Вохминцева отметила, что новинкой воспользовались уже почти 600 человек.

На сегодняшний день городская поликлиника №3 объединяет 30 участков, обслуживаемое население составляет 51 тысячу человек, из них более 20 тысяч — студенты. Запись в электронную регистратуру проводится с 7:30 до 18:00 по телефону 222-003 и круглосуточно через интернет. Пациент выбирает врача, удобное для себя время и дату посещения, после чего на экране отображается талон, который необходимо распечатать. После записи пациенту остается только забрать талон в отдельном окне регистратуры за 15 минут до назначенного времени, карточка пациента уже будет в кабинете врача.

Ирина Вохминцева отметила, что 33 человека записались на прием и не пришли.

— Мы обзванивали всех, объясняли, что их ожидает врач, в это время на прием не могут попасть другие пациенты, поясняли, что если человек не может прийти, он обязательно должен нас предупредить об этом, — сообщила главврач.

Павел Березовский отметил, что параллельно с апробированием работы системы на базе поликлиники №3, будет проводиться объединение всех поликлиник в единую сеть.

— Будет единый диспетчерский пункт в отдельном помещении, и уже через несколько месяцев к системе присоединятся поликлиники №1 и №4, а к концу года — поликлиника №2, офисы врачей общей практики в разных районах города, в том числе наши территориальные единицы: Плодопитомник, Аэропорт, Моховая Падь, Астрахановка и другие. Все они будут окольцованы единой сетью с защитой персональных данных каждого пациента, — подчеркнул Павел Березовский.

В перспективе планируется включение в систему частных клиник. Со временем у жителей появится возможность через интернет-портал «прикрепиться» к поликлинике и узнать о наличии лекарств в аптеках города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа