8 июля влюбленные смогут «пожениться» прямо на площади ОКЦ

8 июля влюбленные смогут «пожениться» прямо на площади ОКЦ

Город планирует отметить День любви и верности
07 июля 2011, 12:37
1546 14
Торжества по поводу Дня покровителей семьи и брака Петра и Февроньи начнутся 8 июля в 11 утра. Возле памятника святым, который находится около ЗАГСа, состоится награждение супружеских пар. Медали в честь российского Дня любви вручат семьям, отмечающим в этом году золотые и бриллиантовые свадьбы, и трем молодым парам, ведущим активную общественную жизнь.

В 17:00 импровизированный регистрационный зал появится на площади ОКЦ в небольшом шатре. Здесь горожане смогут поучаствовать в брачной церемонии.

— Раз в час мы будем проводить шуточную регистрацию всех желающих пар, — рассказала ведущий специалист управления по делам молодежи Татьяна Файзулаева. — Но, несмотря на то, что свадьбы будут ненастоящие, пройдут они по всем традициям: с обменом кольцами и подписанием специального свидетельства о браке. Кольцами и фатой мы молодоженов обеспечим. Также в шатре, который расположится рядом с ОКЦ, пройдет выставка свадебных услуг: будут демонстрироваться выездной мобильный бар, сервировка свадебного стола, выездная регистрация.

В 19:00 к ОКЦ прибудет настоящий свадебный кортеж из 13-ти молодых пар, зарегистрировавших свои отношения в этот день. У незамужних благовещенок появится шанс поймать один из тринадцати свадебных букетов — сразу после прибытия молодожены из свадебного кортежа проведут акцию «Поймай букет невесты».

Для детей предусмотрена отдельная игровая программа. Также в течение всего дня в кинозале ОКЦ будет идти «МультМарафон» для всей семьи — посмотреть мультфильмы все желающие смогут за полцены. А в 15:00 в холле общественно-культурного центра откроется фотовыставка конкурса «Любовь — это…», в котором приняли участие более десяти профессионалов и любителей фотоискусства.

В завершение празднований пройдет награждение победителей фотоконкурса, разыграют призы от спонсоров мероприятия, и с Днем любви город поздравит рок-группа «Мартини». Если позволит погода, в 22:00 в небо поднимется сотня фонариков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа