На первой сельхоз ярмарке Благовещенского района за час расхватали практически весь ассортимент

Через неделю, пообещали организаторы, фермеров с продукцией будет больше (фото)
11 июля 2011, 09:52
1422 2
С этих выходных и до октября у поворота на Владимировку будет работать ярмарка сельхозпродукции. Специально под торговые места здесь расчистили часть пустыря, поставили лотки, а пространство перед ними заасфальтировали. Ассортимент богат: мясо, живность и много овощей.

— Необходимость такого места в районе назрела давно, — рассказал на открытии ярмарки глава Благовещенского района Сергей Адаменко. — В надежде заработать урожаем люди стоят вдоль дорог, а это небезопасно. Кроме того, «с лотка» вы купите немного, и то, что предложат, а тут есть все — от петрушки до свежего мяса. Уверен, что идея себя оправдает.

После торжественного открытия ярмарки, на котором гости из областного правительства с перерезали красную ленточку, началось долгожданное «купи-продай» — каждый искал подешевле, побольше и послаще.

— Мед, мясо, сметана — все ушло за час, — удивляется Оксана Иванова из Ровного. — Знала бы — больше бы привезла! В городе не знаешь, продашь — не продашь, а тут расхватали как горячие пирожки.

— Вообще, у меня есть все, но в первый раз решил начать с картошки, думал, пойдет — дальше больше привезу, — у Владимира Кудинцова из Волково забирают еще пакетик. — Вижу, надо было и зелень, и другие овощи везти. Ярмарка для нас, крестьян, вещь нужная — ведь это не столько рынок, сколько общение с людьми. Узнаем, кто где выращивает, что именно и как… Ну и покупатели нам нужны — как же без них?

— Тут в полтора-два раза дешевле, чем в городе, — отметила Наталья из Благовещенска, складывая пакеты с овощами в багажник машины. — Думаю, чего бы еще прикупить. Так, петрушку забыла!

По словам организаторов ярмарки, каждые выходные ассортимент и количество торговых мест будут расширяться. Просуществовать мини-рынок должен до октября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа