Промежуточные итоги праймериз «Единой России»: лидируют губернатор и глава «Партизана»

Промежуточные итоги праймериз «Единой России»: лидируют губернатор и глава «Партизана»

В аутсайдерах — действующий депутат Госдумы
29 июля 2011, 14:08
1079 14
В Амурской области продолжается общенародное голосование за желающих попасть в партийный список кандидатов «Единой России» на выборах депутатов Госдумы. Вчера в областном центре прошла шестая по счету площадка, на которой претенденты представили свои программы. ИА «Порт Амур» стали известны промежуточные итоги голосования.

По итогам работы шести площадок среди 26 кандидатов лидирует губернатор области Олег Кожемяко. Он набрал 95,92% голосов выборщиков. На втором месте гендиректор агрофирмы «Партизан» из Тамбовского района Геннадий Зражевский. У него 82,91% голосов.

На третьем месте космонавт-испытатель из Звездного городка Роман Романенко с 78,12% голосами. На четвертом месте действующий депутат Госдумы от Приамурья Эдуард Янаков. Ему выразили доверие 77,23% выборщика. Пятое место — у другого действующего народного избранника от Коми нижней палаты российского парламента Ростислава Гольдштейна. На шестом месте еще один москвич — гендиректор ООО «Строймехпроект-П» Борис Зубков с 54,93%.

Среди аутсайдеров праймериз по предварительным данным неожиданно оказалась действующий депутат Государственной Думы. Наталье Пугачевой свое доверие оказали менее 15% выборщиков (14,93%).

Восьмого августа в Благовещенске будет работать последняя площадка праймериз. После окончания праймериз итоговый протокол будет утвержден в региональном политсовете и отправлен в Москву в федеральный координационный совет. Окончательный список кандидатов в депутаты Госдумы будет утвержден на съезде партии в столице 23-24 сентября. Согласно положению о праймериз, внести изменения в список может только председатель партии.

Отметим, что по схожей методике единоросы будут формировать партийный список для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Амурской области. Праймериз в амурский парламент стартуют в конце августа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа