13-летний мотоциклист выиграл 40 тысяч рублей

13-летний мотоциклист выиграл 40 тысяч рублей

Кубок Дальнего Востока по мотокроссу увезли в Константиновку
13 октября 2009, 11:30
697
В Комсомольске-на-Амуре завершился пятый, заключительный этап дальневосточных кубковых баталий по мотокроссу. Все «золото» до последнего грамма завоевали гонщики Константиновского спортивно-технического клуба «Амур».

13-летний селянин Сергей Логачев победил в юношеском первенстве, его земляк Роман Васин — в юниорском. В заездах среди мужчин вновь не нашлось равных, выступающему в составе константиновской команды мастеру спорта международного класса из Благовещенска Роману Акименко. Это не «подстава»: усиливать свои ряды можно даже чемпионами мира — были бы деньги.

Логачев, Васин и Акименко стали сильнейшими и по сумме всех 5 этапов. Что касается общекомандного первенства, то его наши спортсмены выиграли досрочно — еще в сентябре. Лучших гонщиков Дальнего Востока прилично наградили. Больше всех получили чемпионы — по 40 тысяч рублей.

— Сезон для нас был очень успешным, — сказал директор Константиновского СТК «Амур» Сергей Сычев. — Кубок Дальнего Востока выиграли. Сергей Логачев и Роман Васин выполнили норму кандидата в мастера спорта. Оба стали чемпионами области в своих возрастных группах. Жаль, что на дальневосточной арене не могут составить нам достойной конкуренции гонщики Хабаровского края и Еврейской автономной области. Большой радости от таких побед уже не испытываем.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа