13 января — профессиональный праздник газетчиков и полиграфистов

13 января — профессиональный праздник газетчиков и полиграфистов

День Российской печати отмечается уже больше 300 лет
13 января 2010, 14:34
944
Дорогие коллеги! Поздравляем журналистов, редакторов, корректоров, операторов компьютерной верстки, издателей, работников полиграфической отрасли и всех, кто так или иначе связан с работой в информационном пространстве, с профессиональным праздником — Днем российской печати.

С праздником работников печати поздравили и первые лица города и области.

— В нашей стране прессе доверяют, к ней прислушиваются, она во многом определяет общественные настроения, является надежным посредником в диалоге власти и общества. Трудно переоценить роль региональной прессы, благодаря которой население имеет возможность разобраться в насущных проблемах и сложных процессах, узнать о достижениях и успехах своего края, города, района, — отметил губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

— Отрадно отметить, что традиции журналистики передаются из поколения в поколение, что продолжает совершенствоваться работа по поиску новых форм, обновляется техническая база изданий, что амурские журналисты одерживают победы на российских и региональных конкурсах, — заявил председатель Законодательного собрания Амурской области Александр Башун.

— Ваша работа всегда служила всестороннему и объективному освещению происходящих в Благовещенске преобразований, направленных, прежде всего, на улучшение жизни каждого горожанина. Именно вы помогаете благовещенцам понять направления деятельности городской администрации, — поздравил мэр Благовещенска Александр Мигуля.

— Оставайтесь всегда интересными для своих читателей и зрителей. Хороших вам тиражей, высоких рейтингов, новых побед, удачи, понимания и поддержки людей, для которых вы трудитесь, — пожелал председатель Благовещенской городской думы Сергей Левицкий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа