Следователи рассматривают четыре версии крушения Ан-24

Следователи рассматривают четыре версии крушения Ан-24

С места аварийной посадки изъяты три черных ящика
09 августа 2011, 13:30
1931
В Приамурье продолжается расследование уголовного дела по факту крушения самолета Ан-24. Напомним, накануне в 14:14 самолет, выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Чита — Благовещенск — Хабаровск», рухнул в 200 метрах в стороне от взлетной полосы. На его борту находились 36 пассажиров и 5 членов экипажа.

Как сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России, уже проведены допросы членов экипажа, изъята техническая и летная документация. На месте происшествия были обнаружены три самописца. Черные ящики не получили повреждений — они опломбированы и опечатаны.

Сейчас следователи рассматривают четыре версии причин происшедшего. Есть вероятность, что авария стала следствием человеческого фактора. Среди причин также нарушения в действиях наземных служб в условиях плохой видимости и погодных условий. Возможно, экипаж пассажирского самолета не верно сориентировали либо подвела навигационная наземная система. Рассматривается также техническая неисправность самолета и несоответствие горюче-смазочных материалов техническим стандартам.

Между тем, в Приамурье ожидают прибытие представителя Межгосударственного авиационного комитета. Часть специалистов прибыла, сообщает пресс-служба правительства региона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа