Харбинская активистка решила начать свою войну с мусором

Харбинская активистка решила начать свою войну с мусором

Вечерами после работы и в выходные она «патрулирует» улицы, призывая прохожих к порядку
22 августа 2011, 13:50
758
В последние два месяца на Центральном проспекте Харбина часто можно увидеть просто одетую женщину средних лет, которая обращается к прохожим с горячей просьбой проявить свое воспитание и вести себя так, как подобает культурным людям. «Пожалуйста, не бросайте окурки, палочки от мороженого, бумажные обертки... Нельзя вести себя так некультурно, если вы так красиво одеты!», — призывает она.

16 июля в одном из блогов было выложено фото «с места работы» этой женщины, которое немедленно вызвало горячее обсуждение, сообщает сайт «Партнеры». Все очень тепло называли ее «неравнодушной, заботящейся о благе общества». Пользователи Интернета поддерживали ее инициативу и хвалили ее: «Я своими глазами увидел ее одержимость и обеспокоенность состоянием городской окружающей среды. Она осмелилась сделать то, чего не смеют делать обычные люди! Я восхищаюсь ею!», «Мы выражаем ей самое искреннее одобрение, давайте все вместе своими действиями проявим любовь к нашему городу».

Жители Благовещенска в последнее время тоже встали на борьбу с мусором. 6 августа блогеры «Порт Амура» присоединились к всероссийской акции «Блогеры против мусора» и очистили небольшой, но очень грязный участок города — парк «Дружба». С метлами и мешками на улицу вышли более 100 благовещенцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа