На соревнованиях по спидвею в Райчихинске схватились два извечных соперника

На соревнованиях по спидвею в Райчихинске схватились два извечных соперника

Роман Акименко победил в принципиальном споре Павла Чайку
22 августа 2011, 17:17
978
После почти месячного перерыва возобновился чемпионат области по мотокроссу. Вчера в Райчихинске прошел шестой этап этих соревнований. Как и на предыдущих гонках, общекомандную победу одержали спортсмены «Амурского спидвея». В тройке призеров благовещенский «Мотор-спорт-ДОСААФ» и константиновский СТК «Амур».

Амурчане доминировали во всех зачетных классах. В соревнованиях на мотоциклах с объемом двигателей до 85 куб. см победил Денис Гавришин (Мотор-спорт-ДОСААФ), в «125» — Роман Павленко («Амурский спидвей»).

Самый большой зрительский интерес вызвали заезды в открытом классе, где сошлись извечные соперники — мастер спорта международного класса Роман Акименко («Мотор-спорт-ДОСААФ») и мастер спорта Павел Чайка («Амурский спидвей»). Соперники набрали одинаковое количество очков. В первом заезде первым приехал на финиш Павел, вторым — Роман, во втором спортсмены поменялись местами. В таком случае этапное «золото» присуждается тому, кто показал лучший результат во второй гонке.

В классах «любители» и «ветераны» успех сопутствовал Максиму Полушину и Юрию Самбурскому из Владивостока. Седьмой, заключительный этап областного чемпионата пройдет 2 октября в Благовещенске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа