Животноводы «Поляного» объявили забастовку

Животноводы «Поляного» объявили забастовку

Они не получают зарплату уже два месяца
23 августа 2011, 13:51
976
В Константиновском районе отказываются работать сотрудники ОАО «Поляное» — 130 работников свинофермы уже два месяца не получают зарплату. Прямое руководство ссылается на отсутствие денег, а генеральный директор отказывается приезжать к бастующим. Об этом пишет «Амурская правда».

Уже на протяжении двух месяцев свиноводам, работающим в ОАО «Поляное», не выплачивают заработную плату. Простые разговоры с руководством не помогают, заявления с угрозами прекратить работу тоже ни к чему не привели. Тогда сотрудники свинофермы пошли на последний шаг — в минувшую субботу 130 человек объявили забастовку.

— Говорят, что звонили генеральному директору, но он не хочет сюда ехать и не хочет ни с кем разговаривать. Нас долго кормили завтраками — завтра все решится, завтра все решится… А нам в школу детей отправлять не в чем. Нет ни учебников, ни вещей. Вот мы и решились бастовать, — рассказала АП одна из организаторов протеста Наталья Уварова.

Лично ей ОАО «Поляное» за два месяца работы задолжало 22 тысячи рублей. Теперь каждый день бастующие приходят к конторе и требуют вернуть им заработанное, однако руководство ссылается на отсутствие денег, а управляющий, по словам самих свиноводов, уже попросту не разговаривает с ними.

Между тем на свиноферме стоит работа, а сегодня там к тому же отключат воду за неуплату. Связаться с руководством фирмы АП вчера не удалось, телефон управляющего Андрея Поддубного был вне зоны доступа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа