Погорельцы с Конной в пятницу отпразднуют новоселье

Погорельцы с Конной в пятницу отпразднуют новоселье

Капитальный ремонт дома после пожара им оплатили городские власти и подрядчик
23 августа 2011, 16:26
773
Сегодня, 23 августа, глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев проверил, как идет реконструкция дома по адресу Конная, 9. 7 июня 2011 жильцы этого дома пережили пожар.

В пожаре пострадали все семь квартир нестандартного дома. Те, что не зацепил огонь, залило водой при тушении. 23 июня строители начали работы по капитальному ремонту квартир.

К Владимиру Кобелеву одна из жительниц Татьяна Серебрякова обратилась уже после начала ремонта. Ее квартира, как раз по соседству с той, где начался пожар. Квартира сильно пострадала, но так как она приватизирована, муниципальный бюджет оплачивать ее ремонт не имеет права.

Выехав в начале июля на место пожара, Владимир Кобелев встретился с жильцами и подрядчиком. В итоге подрядчик, который уже не в первый раз работает на таких социально-значимых объектах, пошел на встречу жителям и все работы по ремонту приватизированной квартиры сделал за свой счет.

Сегодня глава муниципального образования побывал на контролируемом объекте и убедился, что все работы по восстановлению дома подходят к концу. В пятницу жители дома въедут в капитально отремонтированные квартиры.

— Я доволен качеством и сроками выполнения работ, — сказал Владимир Кобелев. — Дом отремонтирован капитально: заменены венцы, окна, двери, крыша, дом утеплен, обшит сайдингом, все отделочные работы согласованы с жильцами квартир.

На оплату ремонтных работ из городского бюджета по статье «ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций» выделено 5 миллионов 794 тысячи рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа