Олег Кожемяко посетил российско-китайский фестиваль в Хэйхэ

Олег Кожемяко посетил российско-китайский фестиваль в Хэйхэ

Губернатор предложил проводить его у нас
23 августа 2011, 16:52
897
Вчера, 22 августа, в китайском городе Хэйхэ состоялось торжественное открытие 2-го российско-китайского фестиваля культуры «Хэйлунцзянское лето». Для участия в мероприятии в Хэйхэ прибыли около 800 официальных гостей из провинций Китая, Амурской области и Республики Саха (Якутия), творческие коллективы, мастера живописи, театра, танцевальные и эстрадные исполнители двух стран. Об этом сообщила пресс-служба правительства Приамурья.

До пятницы жители и гости города смогут оценить уровень произведений художественного искусства, живописи и графики, которые предоставили на суд зрителей китайские и российские художники, познакомиться с векторами развития культуры двух стран.

В церемонии торжественного открытия фестиваля приняла участие официальная делегация правительства Амурской области во главе с губернатором Олегом Кожемяко.

— Эта выставка-ярмарка призвана еще теснее сплотить две нации, укрепить узы дружбы и установить новые творческие контакты. Надеюсь, что в следующем году эта ярмарка искусств будет проходить по обе стороны Амура — по два дня в Хэйхэ и Благовещенске, значительно расширит количество участников и увеличит жанровое разнообразие, — сообщил глава Приамурья.

В интервью прессе Олег Кожемяко отметил, что это его первый официальный визит в Хэйхэ, и он рад лично пообщаться с руководителями Хэйхэ и провинции Хэйлунцзян, поучаствовать в таком ярком празднике, как фестиваль культуры «Хэйлунцзянское лето».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа