В Благовещенск съехались священники, работающие с заключенными

В Благовещенск съехались священники, работающие с заключенными

При епархии создан отдел по тюремному служению
24 августа 2011, 14:21
746 1
Сегодня, 24 августа 2011 года с 10:00 в конференц-зале Благовещенской епархии прошло собрание священнослужителей, работающих с заключенными в местах лишения свободы на территории Амурской области.

В заседании приняли участие пятеро священников из Благовещенска, Свободного, Сковородино, сел Среднебелое, Возжаевки. Возглавил мероприятие управляющий Благовещенской епархии архиепископ Гавриил.

На собрании принято решение о создании Епархиального отдела по тюремному служению. Председателем отдела единогласно избран протоиерей Валерий Сырцов, настоятель Свято-Никольского храма Свободного. Создание отдела позволит координировать миссионерское служение священников в тюрьмах, а также наладить более тесные взаимоотношения с руководством Управления федеральной службы исполнения наказаний.

В настоящее время духовенство Благовещенской епархии работает с заключенными семи исправительных учреждений региона: СИЗО и исправительная колония №8 Благовещенска, исправительное учреждение №1 Свободного, колонии сел Среднебелое, Приозерного, Возжаевки и Тахтамыгды. На территории зон Среднебелого и Возжаевки действуют православные храмы-часовни в честь святого пророка Иоанна Предтечи и святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Строится часовня и в СИЗО Благовещенска. В остальных учреждениях имеются часовни и молитвенные комнаты, переделанные из тюремных помещений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа