Жительница Белогорска, забывшая о своих детях, может оказаться на скамье подсудимых

Жительница Белогорска, забывшая о своих детях, может оказаться на скамье подсудимых

Пока женщина копила долг по алиментам, ее дочь удочерили, а сына взяли под опеку
25 августа 2011, 15:51
645
Судебные приставы Белогорска возбудили уголовное дело в отношении женщины, четыре года не платившей алименты своим сыну и дочери. 30-летнюю горожанку лишили родительских прав еще в 2008 году. Тогда же было возбуждено исполнительное производство о ежемесячном взыскании алиментов на содержание семилетнего сына и трехлетней дочери. Женщина должна была перечислять детям треть своего заработка.

— Длительное время она уклонялась от уплаты алиментов, на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности не реагировала, мер к погашению задолженности по алиментам не предпринимала, ни материальной, ни какой-либо другой помощи детям не оказывала, — рассказал главный специалист-эксперт УФССП по Амурской области Виктор Куделин.

При этом женщина работала продавцом у индивидуального предпринимателя. Долг перед детьми за это время превысил 111 тысяч рублей. Пока женщина копила задолженность по алиментам, ее сына взяли под опеку, а девочку удочерили.

— В настоящее время подготовлен обвинительный акт по уголовному делу в отношении женщины. Дело будет направлено в прокуратуру города Белогорска для утверждения обвинительного акта и направления его на рассмотрение в мировой суд. Алиментщице грозит наказание в виде обязательных работ на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, — подытожил Виктор Куделин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа