В Благовещенском районе завершена уборка ранних зерновых культур

В Благовещенском районе завершена уборка ранних зерновых культур

На прошлой неделе уборочная закончилась в Тамбовском районе
25 августа 2011, 17:45
751
По данным регионального министерства сельского хозяйства, в среднем по области уровень уборки ранних зерновых культур составляет 84%. Аграрии Благовещенского района справились с задачей одними из первых в Амурской области. Впереди только Тамбовский район, где одно из крупнейших предприятий области в сельскохозяйственном секторе — агрофирма «Партизан» — завершило уборку ранних зерновых на прошлой неделе.

По информации отдела сельского хозяйства и окружающей среды администрации Благовещенского района, по плану аграриям района необходимо было убрать 1 419 гектаров зерновых культур: ячменя, пшеницы и овса. Поставленная задача выполнена на 100%. Всего намолочено 2 223 тонны зерна, средняя урожайность составила 15,7 ц/га. При этом лучше всего уродился в районе овес — всего собрано 949 тонн с 572 гектаров. Урожайность — 16,6 ц/га.

Чуть меньше — 15,2 ц/га — урожайность пшеницы. Всего же ее собрано с благовещенских полей на площади 817 гектаров 1 244 тонны. Что касается ячменя, то этой культурой было засеяно всего 30 гектаров, убрано 30 тонн зерна.

Впереди у аграриев еще много работы. Сейчас в районе ведется уборка картофеля и овощей. Одновременно с этим в хозяйствах уже начали подготовку к урожаю будущего года: ведется вспашка зяби, засыпка семян, заготовка кормов и сена. А уже в сентябре-октябре начнется уборка поздних зерновых: гречихи и кукурузы, всего почти 850 гектаров, отметили в пресс-службе администрации Благовещенского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа