Ярмарка выходного дня приносит плоды

Ярмарка выходного дня приносит плоды

Селяне готовы торговать на площади Благовещенска каждые выходные
27 августа 2011, 17:00
1321 10
Купить спелые овощи, душистый мед, и даже отведать восточных сладостей можно уже третьи выходные на центральной площади областного центра. Здесь покупателей ждут амурские предприниматели. По их словам, «Ярмарка выходного дня» — довольно удачное решение для реализации амурского товара.

Предприниматель Эльвальд Андриянов из Белогорского района уже второй раз принимает участие в подобной распродаже. В его грузовичке несколько тонн самого ходового товара — огурцы, помидоры, перец, арбузы. Эльвальд говорит, что за сегодня все разойдется, как горячие пирожки на вокзале.

Сезон заканчивается, поэтому товара становится меньше. Но, несмотря на это, у нас цены держатся. Мы работаем без посредников, поэтому и наценку практически не производим. Так, один килограмм засолочных огурцов стоит 40 рублей, капуста  12, перец — от 35,  рассказал предприниматель. По опыту прежней ярмарки сегодня мы должны продать 99 процентов привезенного.

К обеду практически все помидоры раскупили у приморского предпринимателя Жабара Сабирова. Его цены в 15-20 рублей за килограмм огурцов специально установлены для пенсионеров. Собственно, именно хозяйственные бабушки и были замечены у его прилавка.

Время засола вот и покупаем помидоры буквально ведрами. Радует, что это овощи не китайские и по приемлемой цене, рассказывает Антонина Петрова.  На ярмарке впервые, но, чувствую, стану постоянным посетителем, так как пришло время делать запасы на зиму.

Август сезон арбузов, коих на прилавках выходной ярмарки немало. Полосатую ягоду предприниматели привозят буквально грузовиками и по цене в восемь рублей за килограмм распродают, что называется, в ноль.

На ура расходится и мед. Разнообразие сладостей радует глаз потребителей  цветочный, липовый, серпуховый, соты. У каждого медового прилавка проходит дегустация и, конечно же, торговля.

В подобной ярмарке мы принимаем участие впервые. В основном мед продавали у себя, в Бурейском районе, но решили поэкспериментировать и приехали в Благовещенск, поделился Иван Погуляев. Видно, что ярмарка популярна конкуренция уж очень велика. Выводы сделаем в конце дня, когда подсчитаем выручку.

Ярмарка работала с десяти утра и до трех дня.

Мы живем в самом центре города, и нам крайне неудобно ездить на ВДНХ, отметила удобство расположения ярмарки благовещенка Наталья Петрова. Видно, что крестьянские хозяйства у нас работают всегда б так продавали! То, что мы сегодня приобрели здесь, в магазине нам бы обошлось раза в два больше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа