В Благовещенске находится с визитом генконсул Южной Кореи

В Благовещенске находится с визитом генконсул Южной Кореи

Для Благовещенска нашли город-побратим
29 августа 2011, 16:20
992
Делегация генерального консульства в городе Владивостоке прибыла в наш город сегодня. Главная цель визита в Благовещенск — знакомство назначенного пять месяцев назад консула Ли Ян Гу с руководством города. Ли Ян Гу очень хорошо говорит по-русски. До назначения на эту должность он уже работал в России, США, Франции и странах СНГ, сообщает пресс-служба думы Благовещенска.

Южнокорейский консул встретился с главой муниципального образования Благовещенск. Владимир Кобелев рассказал о Благовещенске, а также упомянул историю установления побратимских отношений между Амурской областью и южнокорейской провинцией Чунчоннам-до, которые насчитывают более 15 лет. В свое время руководство провинции Чунчоннам-до оказало большую помощь в поиске города-побратима Благовещенску.

Интерес в установлении таких отношений проявил город Танджин. Ли Ян Гу сказал, что он рад продолжить работу в этом направлении и предложил обсудить экономические аспекты сотрудничества, встретившись на пятом дальневосточном международном экономическом форуме, который пройдет в Хабаровске в октябре этого года.

Напомним, на прошлой неделе Приамурье принимало высокого гостя из Кореи. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир посетил Бурейскую ГЭС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа