Амурские спасатели прибили к древку свое новое знамя

Амурские спасатели прибили к древку свое новое знамя

По окончании новый флаг МЧС Амурской области освятил священнослужитель
01 сентября 2011, 15:24
1204
Сегодня, 1 сентября, в актовом зале главного управления МЧС по Амурской области состоялась торжественная церемония прибивки к древку полотнища нового знамени амурских спасателей. Руководство областного МЧС уже давно решило обзавестись собственным стягом. На днях в сопровождении сотрудников амурского управления в областной центр из Москвы прибыл долгожданный флаг. Его символика была разработана Управлением геральдики РФ.

Прибивка к древку полотнища — один из самых важных моментов в истории каждого знамени. Чести вбить специальные гвозди удостоились лучшие сотрудники управления. Открыл церемонию глава амурского МЧС Виктор Бухта.

По стародавней русской традиции на это мероприятие пригласили православного священнослужителя. Когда флаг был, наконец, прибит — священник Благовещенского кафедрального собора иерей Иоанн Демин совершил чин освящения полкового стяга. После по просьбе сотрудников управления батюшка окропил святой водой все кабинеты здания.

Завтра, 2 сентября, знамя вручат амурским спасателям. В церемонии примут участие первые лица администрации области и города, ветераны и духовенство Благовещенской епархии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа