В «Меге» посетитель прикарманил четыре сотовых телефона

В «Меге» посетитель прикарманил четыре сотовых телефона

Хроника происшествия за выходные
05 сентября 2011, 12:18
834
Выходные в Благовещенске прошли достаточно спокойно, ни одной конфликтной ситуации в заведениях общепита по сводкам вневедомственной охраны зарегистрировано не было. С приближением осенних холодов граждане обратились в другую крайность: амурчане стали заниматься «приобретательством».

В воскресенье в 17:30 в торговом центре «Мега» посетитель, не расплатившись, позаимствовал в одном из отделов четыре сотовых телефона. С места происшествия он сделал ноги, но это не слишком ему помогло. Продавец связался со службой безопасности, те вызвали вневедомственную охрану. Оперативно подъехавший к торговому центру экипаж задержал на территории неудачливого любителя техники. Продавец опознал неблагодарного покупателя, и он был доставлен в отделение полиции для дальнейших разбирательств.

В это же время только в другом районе города двое мужчин тащили два рулона алюминиевой проволоки общим весом 25 килограммов. Их маневрами заинтересовались сотрудники вневедомственной охраны. Откуда у парочки оказался цветной металл, горожане объяснить не смогли. Для выяснения всех обстоятельств мужчин доставили в дежурную часть. Есть версия, что проволоку граждане стянули с находящейся неподалеку базы. Кстати, это уже второй случай с начала сентября, когда правоохранители задерживают мужчин с нажитым нечестным трудом цветным металлом.

Хулиган с оружием был задержан в 6 часов утра воскресенья на другой базе, находящейся на шестом километре Новотроицкого шоссе. Экипаж вневедомственной охраны выехал по этому адресу, после того как сработала «тревожная кнопка». По предварительной информации, на территорию базы проник 28-летний мужчина. Он угрожал сторожу травматическим пистолетом.

— К счастью никто не пострадал, буяна задержали, он был доставлен в отделение полиции, — рассказала инспектор управления вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа