В центре Благовещенска «Тойота» сбила 15-летнюю девушку

В центре Благовещенска «Тойота» сбила 15-летнюю девушку

Авария случилась на перекрестке Богдана Хмельницкого и Красноармейской
06 сентября 2011, 10:30
1021 4
Вчера, 5 сентября, авария случилась в 18:20 в Белогорске. Автобус ПАЗ при повороте не предоставил преимущество мопеду. 22-летний водитель мопеда доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и переломом таза.

Около 21:45 в Белогорске автомобиль Nissan Safari сбил пешехода 1965 года рождения, который переходил дорогу на красный свет. Пострадавший получил перелом голени.

В 00:25 в Ивановском районе столкнулись Toyota Chaser и УАЗ. Водитель отечественного авто, мужчина 1967 года рождения, госпитализирован с переломом ключицы.

В 18:30 в селе Сергеевка Благовещенского района мопед выехал на полосу встречного движения и врезался в мини-трактор. 29-летний водитель мопеда доставлен в больницу с переломом голени.

Около 8 часов утра в Благовещенске авария произошла на перекрестке Новотроицкого шоссе и улицы Текстильная. Автомобиль Daihatsu Pyzar наехал на пешехода 1970 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход с переломом стопы доставлен в травмпункт.

В 14:35 на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Красноармейская автомобиль Toyota Crown сбил 15-летнюю девушку. Она шла через дорогу в зоне перекрестка и не заметила приближающуюся машину. У девушки сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

— Напомню, что пешеходам разрешается переходить дорогу по пешеходным переходам, по перекресткам на зеленый сигнал светофора, а при его отсутствии — по линии тротуаров, но, обязательно убедившись в своей безопасности, — сказала инспектор по пропаганде амурского управления ГИБДД Лариса Топольская.

За вчерашний день были арестованы семеро водителей. Один, лишенный прав, проведет в изоляторе временного содержания двое суток. Пятеро, пьяные и лишенные прав, получили от пяти до десяти суток ареста. Еще один водитель задержан на сутки за оставление места ДТП.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа