Сегодня перинатальный центр в Благовещенске заработал в тестовом режиме

Сегодня перинатальный центр в Благовещенске заработал в тестовом режиме

За один день центр принял 16 амурчанок
07 сентября 2011, 17:37
5098 12
Ранее сообщалось, что официальное открытие центра состоится 10 сентября. Как отметил министр здравоохранения области Алексей Спирин, введение тестового режима позволит отшлифовать все механизмы движения пациентов внутри учреждения, с тем, чтобы после официального открытия центра не возникло непредвиденных ситуаций.

— Так мы отработаем все возможные нюансы, — заверил министр. — В процессе предварительной работы врачи и средний медперсонал смогут прочувствовать новизну объекта, привыкнут к нему, адаптируются к своим новым рабочим местам

За один день центр принял 16 пациенток. Все они — жительницы городов и районов области, получившие направление в местных больницах.

— С вводом в эксплуатацию данного современного лечебного учреждения мы завершаем создание трехуровневой системы медицинской помощи беременным женщинам, — отметил Алексей Спирин. — Концепция развития системы детства и родовспоможения такова, что если есть патология, какие-то заболевания у пациента, то он должен наблюдаться и лечиться в ЛПУ соответствующего уровня. Так вот региональный центр — учреждение самого высшего, третьего уровня.

Справка:
Региональный центр включает в себя поликлинику на 100 посещений в смену. Отделение стационара позволяет принимать около трех тысяч родов в год. По статистике в Амурской области рождается 11,5 тысяч детей ежегодно, при этом количество беспроблемных родов колеблется на уровне 25%.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа